Более 44 тысяч человек сменили место жительство за полгода в Иркутской области
Новости Тулуна > Более 44 тысяч человек сменили место жительство за полгода в Иркутской области
Анализ показывает, что основу миграционных потоков области составляет внутрирегиональная миграцияИркутск, 22 июля, IrkutskMedia. Более 44 тысячи человек сменили место жительства в пределах нашего региона за шесть месяцев 2013 года. По данным УФМС России по Иркутской области, основу миграционных потоков области составляет внутрирегиональная миграция. Всего в текущем году специалистами паспортной и регистрационной работы службы было принято более 750 тысяч жителей. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ведомства.
Из Иркутской области ежегодно уезжает 5-6 тысяч человек. Это происходит, несмотря на то что, рождаемость в последние годы стабильно превышает показатели смертности. Анализ показывает, что основу миграционных потоков области составляет внутрирегиональная миграция.
За шесть месяцев 2013 года в пределах нашего региона сменили место жительства более 44 тысячи человек (46 237 - в 2012 года). При этом большей миграционной активностью по-прежнему обладает городское население.
В отчетном периоде самое пристальное внимание оказывалось качеству и своевременности оказания государственных услуг. Всего с начала года сотрудниками паспортной и регистрационной работы УФМС было принято более 750 тысяч жителей области. При этом каждое обращение или просьба гражданина не остались без внимания и в той или иной степени нашли свое решение. В целом в текущем году была оказана государственная услуга 450 тысяч гражданам.
Повышению результативности в работе способствовала активизация проверочных мероприятий, в том числе проведение двух специализированных операций "Гостиница" и "Общежитие". Удалось добиться расширения круга лиц и организаций, подвергаемых проверкам. Как следствие, сумма наложенных штрафов составила более 28 млн рублей, а их взыскаемость в итоге возросла более чем на 98%. По итогам шести месяцев было привлечено к административной ответственности 164 должностных лица.
По сравнению с прошлым годом произошёл рост и общего количества административных протоколов, составленных сотрудниками паспортной службы УФМС. При этом особые усилия были направлены на выявление должностных лиц и владельцев жилых помещений, нарушающих миграционное законодательство. К ответственности привлечено около 4 тысяч граждан данной категории, что на 17% больше, чем в прошлом году. В этом направлении деятельности стоит отметить эффективное взаимодействие с правоохранительными органами в городах Братске, Тайшете, в Тулунском и Баяндаевском районах.
Вместе с тем с начала года количество выданных паспортов сократилось на 6%. Это частично обусловлено рядом объективных причин, в том числе естественной и миграционной убылью населения. За прошедшие полгода получили паспорта гражданина Российской Федерации более 13 тысяч жителей области, достигших 14-летнего возраста.
По состоянию на 1 июля 2013 года в Иркутской области проживает почти 300 человек, не заменивших паспорта гражданина СССР, образца 1974 года.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 22 2013 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58